» L'agenda d'André Gautier

MAI   2017

  • 01

    11:00

    remise des médailles promotion 2016-2017 à Saint Aubin sur Scie

  • 02

    09:00

    conseil d'administration de la SEMAD

  • 18:00

    conseil agglo Dieppe Maritime

  • 03

    09:30

    CAO Sdis

  • 10:30

    bureau Sdis

  • 04

    10:00

    rendez-vous Région de France à Paris

  • 17:45

    café du Grand Dieppe Rêvons Front de Mer

  • 05

    18:00

    pot de remerciement assesseurs François Fillon à Dieppe

  • 19:00

    vernissage expo photo à Rouxmesnil Bouteilles

  • 06

    19:00

    Baptême de la yole "Claudie" et de la bananière "Francine" club nautique de Dieppe

  • 07

    2ème tour des Présidentielles

  • 16:30

    Tournoi de rugby Dieppe - remise des récompenses

  • 08

    09:00

    cérémonies du 8 mai

  • 09

    08:30

    réunion FSL au Département

  • 10:00

    Bureau du Département

  • 14:00

    CAO Habitat 76

  • 15:30

    visite du nouveau centre technique d'appel du Sdis à Yvetot

  • 18:00

    conseil communautaire Dieppe Maritime

  • 10

    11:00

    vernissage de l'exposition des navires et des hommes Dieppe Newhaven au Département

  • 14:30

    Conseil d'administration Sodineuf

  • 11

    14:00

    réunion habitat dégradé au Département

  • 16:00

    réunion défense contre l'incendie Préfecture de Rouen

  • 12

    10:00

    Conseil d'Administration SDIS

  • 14:30

    Groupe de travail Sapeurs Pompiers Volontaires Sdis

  • 16:00

    réunion politique immobilière du Sdis

  • 18:00

    vernissage de l'exposition de peinture Didier Catero association Oxygène à Neuville les Dieppe

  • 19:00

    ouverture du 45ème rallye de Dieppe - Opel Dieppe

  • 13

    11:00

    inauguration du 3ème salon de l'artisanat du Zonta Club de Dieppe salle Ango

  • 15

    10:00

    signature de la charte Romain Jacob à l'Hôpital de Dieppe

  • 12:00

    départ de la grande marche défi santé active CHG de Dieppe

  • 16

    14:00

    commission des finances de la ville de Dieppe

  • 16:00

    commission aménagement et urbanisme de la ville de Dieppe

  • 17

    18:30

    messe de la Sainte Yves à l'église Saint Rémy de Dieppe Ordre des Avocats

  • 18

    09:30

    commission logement Sodineuf

  • 14:30

    groupe de travail politique immobilière Sdis Yvetot

  • 16:30

    réunion contractualisation des territoire au Département

  • 18:00

    assemblée générale de la maison des jeunes Val Druel Dieppe

  • 19

    09:30

    bureau Habitat 76

  • 10:30

    conseil administration habitat 76

  • 14:30

    commission permanente au Département

  • 19:00

    vernissage du salon de peinture Gilles Anger à Rouxmesnil Bouteilles

  • 20

    10:00

    congrès régional des associations philatéliques à Dieppe

  • 18:00

    match CFA FCD

  • 18:00

    vernissage exposition Puybareau

  • 22

    14:00

    Comm. exécutive maison départementale des handicapés

  • 18:30

    réunion de groupe municipale Dieppe au Coeur

  • 23

    15:30

    comité régional de l'hébergement et de l'habitat à la Préfecture de Rouen

  • 18:00

    conseil communautaire Dieppe Maritime

  • 19:00

    réunion publique de soutien à Blandine Lefebvre

  • 24

    09:00

    commission droit au logement à Rouen

  • 18:00

    conseil municipal de Dieppe

  • 26

    18:00

    inauguration des nouveaux locaux du cercle maritime Mers et Marines

  • 28

    15:30

    cercle de lutte dieppois - remise des récompenses

  • 29

    08:00

    réunion politique de l' habitat avec le Président du Département

  • 14:00

    jury Habitat 76

  • 16:00

    conseil portuaire - Port de Dieppe

  • 30

    16:00

    réunion défense contre l'incendie à Martin Eglise

  • 18:00

    assemblée générale des adhérents de Dieppe Scène Nationale